Не бойтесь рисковать!

Недавно мне довелось совершить прекрасное путешествие. Это был тур по странам Балтии и СНГ. Давно так не отдыхал. Понимаете, я ещё в детстве был на экскурсии в Минске, Киеве, Ленинграде и Вильнюсе. Мне всё же стало интересно, как изменились города за прошедшие десятилетия.

Это было замечательное время. Хотелось испробовать всё – покупаться в фонтанах города, полетать на самолёте и посмотреть на землю с огромной высоты. Дети, мы были тогда детьми. А поездки в летние лагери или к родственникам в Литву я не забуду никогда. Особенные дни, о которых сейчас напоминают лишь светлые воспоминания да чёрно-белые фотографии в рамках.

Зеркало правды.

И вот, как-то раз, сидя перед очередным матчем по хоккею я решил. А почему бы  и нет? Что такое расстояние, в сущности? Да, прошло уже много времени. Люди изменились, города изменились, границы, и сам дух времени стали иными. Я успел отучиться в школе,  окончить авиационно-инженерный институт. Знаю не понаслышке, что такое полёты на мигах – несколько раз пользовался этой необычной услугой. И могу собрать практически любой ВАЗ своими руками. За это время дважды женился и сейчас воспитываю троих прекрасных детей. Жизнь клонится к закату. Но каким его сделать решает каждый сам. Ведь в чём смысл сидеть перед картонным ящиком в четырёх стенах и вздыхать об ушедших днях? Нужно жить сегодняшним, ставить цели и достигать их. А для этого попрощаться с призраками прошлого. По-хорошему спросить их о самочувствии,  о том, как они поживают. Понять, что они уже давно изменились. Ушли в небытие. Может быть, для этого люди хоронят своих мёртвых? Чтобы помнить о времени. Может быть, для этого люди строят сады и парки, дороги и города, страны… чтобы жить дальше.

Шаг вперёд.

Поездка выдалась великолепная. Даже лучше, чем я планировал. Погода способствовала хорошему настроению. А полный бак и вкусные печенья помогали в этом деле ещё больше. Я встретил много знакомых, родственников. Даже побывал в парке развлечений, где покатался на колесе обозрения, испробовал полёт на реактивном самолёте. Это было приятное путешествие, зрелище, которого больше нигде не увидишь.

Хотите хороший совет? Только вдали от дома, только в пути вы сможете отдохнуть, как следует, переоценить свою жизнь и принять действительно верные решения. Поэтому не бойтесь рисковать и быть туристами в этом мире.

Чем хорошо иногда бывать вдалеке от дома:

1. Новая обстановка.

2. Психологический отдых.

3. Расслабление для тела (если мы говорим о тёплых странах).

4. Спортивный туризм.

5. Возможность посмотреть на мир с другой точки зрения.

6. Переоценка собственной жизни.

Статья подготовлена Василием Антоновым, интернет маркетологом компании "Presentstar", продающую подарочные сертификаты в Москве.

Список всех товаров

Расширенный поиск

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?

При онлайн покупках мы принимаем оплату PayPal
Accept PayPal